Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 376
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de latón dorado con pantallas de cristal opaco diseño de carpelo. Para 3 luces.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 377
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de latón dorado, fuste compuesto de forma de copa, brazos estriados
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 378
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de metal dorado con pantallas Para 6 luces. Decorada con motivos orgánicos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 379
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Lámpara de techo. Siglo XX.Estructura de metal dorado con aplicaciones de bronce. Para 8 luces. Diseño floral.Con cristales facetados.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 380
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Lámpara de mesa. Origen oriental. Siglo XX. En cerámica y metal dorado. Electrificada para una luz. Con pantalla. 74 x 36 x 36 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 381
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Lámpara de mesa. SXX. En vidrio. Electrificada para 2 luces. Con pantalla de papel, fuste a manera de jarrón con flores al interior.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 382
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 2 lámparas de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Electrificadas para una luz. Con pantallas. 31 x 50 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 383
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de lámparas de mesa. Francia, primera mitad del siglo XX. Vidrio cortado y antimonio. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 384
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Lámpara de mesa. Italia, siglo XX. En alabastro con pantalla de tela. Para 1 luz. Decorado con fuste de copa, frondas y base cuadrada.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 385
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica vidriada con pantallas de tela. Para 1 luz c/u. Fuste abalaustrado.Piezas:2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 386
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en acrílico blanco. De la marca Rougier. Diseño a manera de tulipán. Para 1 luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 387
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de mancuernillas en cristal color rojo en metal base con plaque. Peso: 9.5 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 388
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Media churumbela con diamantes en oro amarillo de 14k. 11 diamantes corte 8 x 8. Talla: 4 1/2. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,900
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 389
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de aretes con diamantes en oro blanco de 14k. 4 diamantes corte brillante .028ct. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 390
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con zafiro y diamantes en oro amarillo de 14k. 1 zafiro corte oval. 2 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 391
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con diamantes en oro blanco de 18k. 9 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 392
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Collar y pendiente con diamantes en oro amarillo y blanco de 14k. 19 diamantes corte 8 x 8. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 393
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Par de broqueles con perlas en oro amarillo de 14k. 2 perlas cultivadas de color gris de 8 mm. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 1,700 to $ 2,500. Vendido en $1,600
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 394
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Collar y pendiente con diamantes en oro blanco de 18k. 25 diamantes corte 8 x 8. Peso: 1.6 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 395
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con diamantes en oro blanco de 14 de la firma Bizzarro. 10 diamantes corte 8 x 8. Talla: 5. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 2,300 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 396
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k de la firma Bizzarro. 30 diamantes corte 8 x 8. Talla. 6. Peso: 2.5 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 397
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Pendiente y par de aretes con diamantes en oro amarillo de 14k. 77 diamantes corte 8 x 8. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,800. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 398
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Cruz con diamantes en oro amarillo de 14k. 16 diamantes corte 8 x 8. Peso: 1.3 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 399
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Pendiente con diamante en oro amarillo de 14. 1 diamante flotante en capsula. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,800. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 0084M Lote 400
 Diciembre 14 2019 11:00
Louis C. Morton
Collar y cruz con diamantes en oro blanco de 14k. 30 diamantes corte 8 x 8. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,800. Vendido en $3,000
                 
1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text